Президент США планирует посетить Австралию

  23 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 4169
Президент США планирует посетить Австралию

Президент США Дональд Трамп планирует нанести в середине ноября свой первый визит в Австралию. Об этом в субботу сообщила газета The Australian со ссылкой на источники в США, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Издание напоминает, что 17-18 ноября в столице Папуа - Новой Гвинеи Порт-Морсби состоится саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Поскольку аэропорт Порт-Морсби имеет ограниченные инфраструктурные мощности, лидеры многих стран АТЭС собираются лететь в Папуа - Новую Гвинею не напрямую, а делать техническую остановку в аэропорту Брисбена (Австралия). Однако президент США намерен прилететь на континент еще раньше - за несколько дней до старта саммита АТЭС, чтобы нанести полноценный визит в Австралию.

По данным газеты, Трамп побывает в Канберре, Сиднее и Кэрнсе, хотя пока не исключено, что вместо Кэрнса он посетит Брисбен.

Последним на данный момент президентом США, побывавшим в Австралии, был предыдущий глава администрации США Барак Обама, который принимал участие в саммите G20, прошедшем в ноябре 2014 года в Брисбене. В марте этого года Обама вновь прилетел в Австралию, но уже с частной поездкой.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА