Глава ЦИК Азербайджана о президентских выборах

  01 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3298
Глава ЦИК Азербайджана о президентских выборах

Центральная избирательная комиссия уже начала подготовку к президентским выборам в Азербайджане, которые состоятся в этом году.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом в четверг на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Мексики в Азербайджане Хуаном Родриго Лабардини сказал председатель ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов, говорится в четверг в сообщении отдела по связям с медиа и общественностью секретариата ЦИК.

На встрече Панахов рассказал о тесном сотрудничестве организации с влиятельными международными и зарубежными организациями, а также с дипломатическими представительствами зарубежных стран. Глава ЦИК сказал, что изучение международного опыта имеет важное значение в совершенствовании избирательной практики и достижении нынешнего уровня развития.

Лабардини предоставил подробную информацию об избирательном процессе в Мексике и поинтересовался выборами, проводимыми в Азербайджане. Отвечая на вопросы мексиканского дипломата, Панахов подробно рассказал об избирательной системе Азербайджана. Председатель ЦИК также сообщил, что комиссия уже начала подготовку к президентским выборам в Азербайджане, которые состоятся в этом году. На начальном этапе идет процесс уточнения списков избирателей и проводятся работы над рядом масштабных проектов, направленных на более эффективное обеспечение избирательных прав граждан.

Стороны также обменялись мнениями о перспективах сотрудничества между двумя структурами и других вопросах, представляющих взаимный интерес.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЦИК  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА