В Швеции перенесут ряд государственных ведомств

  23 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2399
В Швеции перенесут ряд государственных ведомств

Правительство Швеции намеревается перенести ряд государственных ведомств из столицы в другие города.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Азертадж, в скором времени будет осуществлен перенос девяти государственных ведомств из Стокгольма в другие регионы страны.

Перенос государственных учреждений будет осуществляться частично или же путем расширения деятельности существующих государственных структур, а в некоторых случаях ведомства будут полностью переведены в другие города.

Свое решение правительство королевства объясняет тем, что у людей должна быть возможность работать без привязки к месту жительства, данное решение также способствует развитию регионов страны. Согласно планам, перенос будет производиться в такие города, как Мальмё, Гётеборг, Кристианстад, Мёльндал, Бурос и Боткурке, всего из Стокгольма в эти города будет перенесено 900 рабочих мест.

К примеру, во второй по величине город в королевстве - Гетеборг полностью переедет Инспекция по социальному страхованию. В другой крупнейший город Швеции – Мальмё будут перенесены из Стокгольма отдельные службы таможенного ведомства. Также в других городах правительство намеревается создать региональные офисы транспортного управления и Агентства экономического роста.

Местные журналисты отмечают, что подобные шаги не являются новизной для Швеции. Так, только прошлом году решение о частичном или полном переводе из Стокгольма в другие города коснулось 12 государственных учреждений. Новое решение правительства с учетом прежних мер приведет к созданию за пределами столицы страны более двух тысяч новых рабочих мест.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Швеция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА