В Баку пройдет чемпионат по интеллектуальным играм «Кубок Ичеришехер»

  26 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 2698
В Баку пройдет чемпионат по интеллектуальным играм «Кубок Ичеришехер»

В ближайший уик-энд, 29-30 июля, в Баку состоится традиционный международный фестиваль интеллектуальных игр – «Кубок Ичеришехер».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу чемпионата, фестиваль пройдет при поддержке Управления Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер».

Генеральный партнер фестиваля – Министерство Образования Азербайджанской Республики.

Партнер фестиваля - ресторан Art Garden.

Организатор фестиваля – входящий в Ассоциацию Интеллектуальных Клубов Азербайджана Клуб Интеллектуальных игр «Ичеришехер»,.

Турнир является выходящим на чемпионат мира по игре "Что? Где? Когда?" - лучшая команда из Азербайджана получит право представлять страну на мировом первенстве, которое пройдет в Астане 3-5 ноября 2017 года.

В фестивале примут участие известные знатоки, в том числе игроки московского элитарного клуба «Что? Где? Когда?».

В программе мероприятия – турниры по игре «Что? Где? Когда?» и «Брэйн Рингу».

Фестиваль станет финальной стадией международного турнира «Кубок Ичеришехер», три этапа которого прошли в период с декабря 2016 по июнь 2017 года. В каждом этапе турнира приняло участие более 500 команд из более чем 100 городов мира. Перед началом каждого этапа в каждом из городов, где проводился турнир, зачитывался информационный текст, знакомивший местных интеллектуалов с многовековой историей и всемирным значением исторического центра Баку - Ичеришехер.

Учитывая количество участников и географию турнира – в турнирах приняли участие команды из США, Канады, Германии, Латвии, Великобритании, Израиля, Чехии, Литвы, России, Украины, Белоруссии, Грузии, Узбекистана, Молдовы, Туркменистана, Эстонии Казахстана, Таджикистана, Ирландии, – можно сказать, что интеллектуалы со всего мира стали ближе к городу Баку и Азербайджану в целом. Несколько тысяч человек получили интересную и запоминающуюся информацию о нашей стране.

Победитель по итогам трех отборочных этапов – команда Павла Уточкина из Санкт-Петербурга – была приглашен в Баку для участия в очном турнире.

Открытие состоится 29 июля в 11:00 в ресторане Art Garden.

Чинара Гулиева
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Что?Где?Когда?  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА