Министерство проведет выставку «Образование и Карьера»

  06 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1055
Министерство проведет выставку «Образование и Карьера»

В Азербайджане пройдет 7-я Международная выставка «Образование и Карьера».

Об этом Взгляд.az сообщили в пресс-службе Министерства Образования.

Согласно сообщению министерства, выставка пройдет с 4 по 6 октября в столице Республики. Это единственное такого рода мероприятие в сфере образования, будет проводиться с официальной поддержкой Министерства Образования Азербайджана.

Мероприятие, которое соберет более 100 участников, состоится в отеле «“JW Marriott Absheron Baku Hotel».
Участники 20 стран мира, которые представят свыше 70 факультетов, курсов, программ по самым различным специальностям. Основу экспозиции будут составлять программы бакалавриата и МБА, языковые курсы, бизнес-программы и системы обучения за рубежом.

Стремительный экономический рост подразумевает расширение бизнеса и увеличение спроса на ценные кадры, что активизирует развитие сферы образования. Данную тенденцию отражает сектор «Карьера», в котором примут участие ВР, Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR), Azercell и др., а также рекрутинговые компании, которые организуют на своих стендах предварительные собеседования и прием документов молодых людей, желающих связать свою карьеру с той или иной отраслью.

Компании будут предлагать программы тренингов, программы найма выпускников и стажеров, финансовой поддержки обучения нефтегазовых специалистов и спецпрограммы для выпускников нефтяных и технических вузов Азербайджана,-говорится в сообщении 1news.az.

Министерство молодежи и спорта АР, являющееся постоянным участником выставки «Образование и карьера», планирует во время выставки проведение консультации неправительственных молодежных организаций и объединений, помогающих выпускникам школ и вузов в правильном выборе работы, сборе документов и прохождении собеседования с работодателями и предлагающих много других полезных советов по поиску вакансий. Вход на выставку «Образование и карьера» открыт исключительно для учеников последних классов, абитуриентов, студентов, профессионалов отрасли, а также их родителей.


Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА