Азербайджан - страна оправданных амбиций

  21 МАРТ 2015    Прочитано: 14378
Азербайджан - страна оправданных амбиций

Сегодня 20 марта в Азербайджане отмечают один из любимых праздников- Новруз.

19 марта уже стало традицией для азербайджанского народа, когда в предверии весеннего праздника президент Азербайдждана вместе с первой леди и членами семьи поздравляет свой народ.

За последние годы Азербайджан поставил перед собой много задач, которые и по сей день выполняет четко, а результаты говорят сами за себя.

Многие скептики сомневались, что в красавце Баку, да и по всему Азербайджану удастся изменить так много. В районах страны произошли ощутимые изменения. Все они преобразились, благодаря распоряжению президента Ильхама Алиева во всех районах страны было восстановлено газоснабжение, что само по себе казалось невыполнимым. Было улучшено дорожное сообщение между городам, построенно много госучреждений, среди них: больницы, спорткомлексы, заводы, детские сады и т.д. Открыто много рабочих мест, что значительно улучшило положение в вопросе безработицы. В столице также ежегодно строится огромное количество госучреждений, это создает хорошие условия для жителей страны.

В Баку идет строительство Baku White City, являющийся одним из масштабных градостроительных проектов в Азербайджане, осуществляемого в рамках исполнения указа президента Азербайджана. Все это оправдывает амбициозность проектов.

Азербайджан стал привлекателен и с туристической точки зрения. В стране особой популярностью пользуются места отдыха в таких районах как Габала, Шеки, Ленкорань лыжный курорт Шахдаг и др. Также многим известен лечебный санаторий в г.Нафталан.

Говоря о красавце городе Баку, стоит вернуться к скептикам, которые услышав о планах преображния столицы лишь ухмылялись. Однако, спустя несколько лет, ухмылка плавно исчезла и благодаря титаническим усилиям нынешнего главы государства удалось задать такой высокий тон, что заставило многих из них взять свои слова обратно.

Многие иностранный СМИ окрестили Баку, новым Дубаем, однако спустя несколько лет наша столица будет примером не только для Дубая, но и для многих красивых городов мира.

Ведь чему верит человек, словам или делам? Естественно делам, а преображение Баку, и удивление на лицах приезжих как гостей, так и наших соотечественников и есть самая высокая оценка.

Красивые сооружения, зрелищные виды проспектов , открывающиеся взору жителей и гостей нашего города, говорят сами за себя. Новые здания необычных форм вмиг становятся новой достопримечательностью города, красивые парки, роскошные цветы, скамейки, даже те самые фонари все это придает вечернему Баку особый шарм.

Хотелось бы отметить и огромную работу, проделанную первыми лицами страны и каждым жителем, любящим свою Родину. Благодаря им в разных странах проходят выставки, посвященные ковроткачеству, символам нашей страны, нашей кухне, музыкальные концерты с участием музыкантов играющих на таких инструментах как: тар, каманча и т.д. Концерты мугама, всевозможные выставки. И все это для узнаваемости Азербайджана.

Проведение музыкального конкурса Евровидение и различных спортивных чемпионатов, также сыграло большую роль, благодаря который об Азербайджане стали говорить во всех уголках мира. Начиная с безупречно ухоженного внешнего вида первых лиц страны и заканчивая гостеприимством азербайджанского народа, нашу страну стали уважать еще больше.

Азербайджан на этом не остановится, и впереди еще много смелых проектов, свидетелями которых станим мы с Вами.

Говорить о проделанной работе можно нескончаемо, однако мне бы хотелось поздравить свой народ с Новруз байрамы. Пожелать всем вам веры в лучшее будущее, любви, уважения к родителям и самое главное любви к своей Родине, которая сделает все для нашего с Вами блага.

С праздником!

Б.БАХШИЕВА

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА