Председатель Комитета министров СЕ планирует визит в Азербайджан

  12 МАРТ 2015    Прочитано: 1584
Председатель Комитета министров СЕ планирует визит в Азербайджан

Две бельгийские делегации посетят Баку в апреле, сообщил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс, который в текущем полугодии возглавляет ведущую структуру Совета Европы.

«Цель одного из визитов - торговая направленность, второй визит я совершу в качестве председателя Комитета министров Совета Европы», - сказал он на международной конференции в Брюсселе, посвященной сотрудничеству между Азербайджаном и Бельгией. Дидье Рейндерс отметил, что планирует обсудить в Баку возможности активизации всеобщего сотрудничества с Азербайджаном накануне саммита Восточного партнерства в Риге в мае.

Как говорится в сообщении организаторов конференции - Общества азербайджанцев Европы (TEAS), в центре внимания была роль Азербайджана в настоящем и будущем как энергопоставщика и транзитера. В дискуссиях приняли участие министры, дипломаты, бельгийские политики и бизнесмены. Дидье Рейндерс также отметил, что конференция способствует созданию новых возможностей для повышения уровня торговли и инвестиций между Бельгией и Азербайджаном. Говоря о двусторонних отношениях между Брюсселем и Баку, бельгийский министр подчеркнул, что две страны объединяет сотрудничество в разных областях, преимущественно в строительстве и медицине, а также секторе альтернативной энергетики.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА