Российский политолог:«Ударив кассетным снарядом по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, Пашинян записал себя в террористы»

  07 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 9403
Российский политолог:«Ударив кассетным снарядом по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, Пашинян записал себя в террористы»

Удар армянских ракет по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан – акт международного терроризма. Плюс, я бы добавил, что это знак полной беспомощности армянских войск, которые просто уже не в силах сражаться с азербайджанскими солдатами на передовой. Единственное, что они могут сейчас, как мы видим, это обстреливать мирное население Азербайджана в городах, что удалены на много километров от зоны конфликта и пытаться вывести из строя энергетические объекты страны.

Об этом «Vzglyad.az» сказал российский политолог Ренат Савин.

«Думаю, армянское руководство сильно оплошало, взяв на прицел жизненно важные энергетические объекты Азербайджана. В то же время как трубопровод «Баку-Тбилиси- Джейхан» не просто нефтегазовая труба, а элемент мировой энергетической системы, трубопровод БДТ представляет собой коммуникацию международного нефтяного консорциума. Какое отношение он имеет к армянской оккупации в Карабахе, кстати который является общепризнанной азербайджанской территорией? Зачем вы палите по тем объектам, которые представляют важность не только для Азербайджана, но и всего мирового сообщества?

Эксперт: В Азербайджане стабилизируются цены на автомобили
К тому же Армения усугубила свое преступление, использовав для обстрела запрещенные кассетные бомбы. По всем признакам, данный удар можно квалифицировать как террористическую атаку, ровно, как и обстрелы азербайджанских городов. Но Пашинян и его помощник-марионетка Арутюнян совершив этот обстрел, только записали себя в ряды международных террористов, за попытки вывести из строя стратегический объект международной энергоструктуры руководство Армении вполне может предстать перед международным судом. Задумав провокацию, своим весьма недалеким умишком, Пашинян и его марионеточный режим в Карабахе подставил себя и Армению», - подчеркнул российский политолог.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эксперт   БДТ   Армяне  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА