Президент Ильхам Алиев принял главу МИД Королевства Нидерландов

  05 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2050
Президент Ильхам Алиев принял главу МИД Королевства Нидерландов

Президент Ильхам Алиев принял во вторник делегацию Королевстве Нидерландов во главе с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом.

Как передает Взгляд.az, в ходе встречи Президент подчеркнул. что связи между Азербайджаном и Нидерландами успешно развиваются в различных областях.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил о состоявшейся недавно в Давосе встрече с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, во время беседы с которым были проведены плодотворные обсуждения вопросов, касающихся перспектив двусторонних отношений между нашими странами. Глава государства выразил уверенность в том, что визит министра иностранных дел Нидерландов Франса Тиммерманса в Азербайджан послужит делу дальнейшего развития двусторонних связей.

В свою очередь министр иностранных дел Королевства Нидерландов Франс Тиммерманс сказал, что его страна заинтересована в дальнейшем расширении связей с Азербайджаном в политической, экономической и других сферах. Франс Тиммерманс отметил значение взаимных визитов в развитии связей. Высоко оценив успехи, достигнутые в ненефтяном секторе Азербайджана, министр подчеркнул, что нидерландские компании проявляют большой интерес к азербайджанской экономике, в особенности к ее ненефтяному сектору.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам развития двусторонних связей между нашими странами в различных сферах, в том числе в области информационно-коммуникационных технологий, инфраструктуры, образования, совместных проектов и др.



Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА