Ученые рассказали, как избавиться от депрессии

  25 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2617
Ученые рассказали, как избавиться от депрессии

Ученые из Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне выяснили, что ежедневная физическая активность способна снизить риск депрессии.

Как сообщают РИА Новости, медики пришли к такому выводу, проанализировав показатели более 600 тысяч человек, часть которых носила акселерометры – портативные счетчики замера количества движений. Также учитывались истории болезней участников исследования, их общее состояние здоровья и ряд генетических параметров, передает Vzglyad.az.

Результаты исследования показали, что физически активные люди, носившие акселерометры, почти не страдали от депрессии. При этом на связь между спортом и развитием болезни не влияла генетика.

- Секрет в том, чтобы быть активным весь день. Пятнадцать минут пробежки, час работы в саду. Важно выходить на улицу и чем-то заниматься. <…> Если ваш пульс начинается с 60 ударов, разгоните его до 90. Не надо потеть и задыхаться от нагрузки, важно просто двигаться, — прокомментировал CBS News результаты научной работы профессор Университета Южной Калифорнии Дэвид Агус.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ученые  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА