Озил - один из лучших футболистов Германии за последние десятилетия

  30 АВГУСТ 2018    Прочитано: 8449
Озил - один из лучших футболистов Германии за последние десятилетия

Месут Озил является одним из лучших немецких игроков за последние 20-30 лет. Об этом заявил журналистам тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв, комментируя завершение карьеры в сборной Месута Озила, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

По словам специалиста, у Озила очень хорошая техника и высокий игровой интеллект, что сыграло немаловажную роль в успешных выступлениях сборной.

Лёв отметил, что перед тем как объявить об уходе из национальной команды Озил не связывался с ним. По словам Лёва, о решении Озила ему сообщил менеджер футболиста.

Он подчеркнул, что намерен обязательно встретиться с Месутом Озилом в будущем. «Я хотел бы, чтобы он связался со мной и рассказал о сделанном им шаге», - сказал тренер.

Ранее футболист сборной Германии турецкого происхождения Месут Озил объявил о завершении карьеры в национальной команде ФРГ.

«Более не могу представлять Германию на международной арене, так как чувствую к себе неуважение и дискриминацию. Я всегда носил форму сборной Германии с гордостью и воодушевлением, но уже не испытываю этих чувств. Это решение далось мне нелегко, потому что я никогда не жалел сил для товарищей по команде, тренеров и немецкого народа. Однако неуважительное отношение высокопоставленных функционеров Федерации футбола Германии к моим турецким корням и их попытки превратить меня в инструмент политической пропаганды создали невыносимую ситуацию. Я играю в футбол не для этого. Я не собираюсь безучастно наблюдать за происходящим. Расизм неприемлем», - написал Озил в соцсетях.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА