Венгры предложили свою криптовалюту

  15 МАРТ 2018    Прочитано: 2723
Венгры предложили свою криптовалюту

На международной пресс-конференции в Будапеште команда разработчиков Korona Development Team представила венгерскую криптовалюту Korona. Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, разработчики утверждают, что она будет отличаться от псевдо валют, которые не подходят для реальных транзакций.

По словам разработчиков, новый способ оплаты будет самым дешевым для глобальных покупок.

Криптовалюта Korona была представлена командой разработчиков во главе с Жан-Марком Стигемейером, бывшим финансовым консультантом Уолл-стрит. Korona будет запущена 26 марта в Швейцарии.

Часть бизнес-модели Korona — это специально построенная банковская и платежная платформа, которая будет работать под надзором швейцарских финансовых органов. По мнению разработчиков, 90% текущих криптово-валютных курсов являются псевдо-валютами, не подходящими для каких-либо реальных транзакций, и поэтому обменный курс может измениться на несколько тысяч долларов за пару дней.

Согласно планам разработчиков, система также будет работать, как глобальный интернет-магазин, где продавцы смогут представлять свои продукты и услуги. Согласно бизнес-модели, представленной на пресс-конференции, Korona позволит покупателям находить наиболее выгодные предложения по всему миру.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА