В Париже открывается 37-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО

  05 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1909
В Париже открывается 37-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО

Сегодня в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО начинает работу 37-я сессия Генеральной конференции – главного руководящего органа Организации.

Как сообщает Взгляд.Аз, участникам форума предстоит определить основные направления работы Организации, принять четырехлетнюю Программу и бюджет (2014–2017 гг.), утвердить Среднесрочную стратегию ЮНЕСКО до 2021 года. Отметим, что на конференции примут участие 195 стран-членов ЮНЕСКО


Делегатам также предстоит избрать новый состав Исполнительного совета и других органов ЮНЕСКО, утвердить кандидатуру Генерального директора ЮНЕСКО И.Боковой, рекомендованную Исполсоветом к переизбранию.

Среди основных вопросов сессии – участие ЮНЕСКО в разработке повестки дня в области развития на период после 2015 г., пересмотр Международной стандартной классификации образования. Принципиальная дискуссия ожидается по вопросам, связанным с Интернетом, включая доступ к информации и знаниям, свободу выражения мнений, конфиденциальность и этические аспекты информационного общества.

Всего в мероприятиях форума примут участие до 4000 официальных делегатов от государств-участников, ассоциированных членов, наблюдателей, представителей гражданского общества, поддерживающих официальные и рабочие отношения с ЮНЕСКО, работников СМИ и др.

Отметим, что работа 37-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО продлится до 20 ноября.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА