Ильхам Алиев готов встретиться с Сержем Саргсяном – российский сопредседатель МГ ОБСЕ

  04 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1437
Ильхам Алиев готов встретиться с Сержем Саргсяном – российский сопредседатель МГ ОБСЕ

Азербайджанский президент Ильхам Алиев готов встретиться с главой армянского государства Сержем Саргсяном для продолжения диалога по карабахскому урегулированию

Как сообщает Взгляд.az, об этом заявил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов.

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев готов встретиться с главой армянского государства Сержем Саргсяном в рамках переговорного процесса по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта», - сказал посредник.

По его словам, на состоявшейся в понедельник встрече посредников переговорного процесса по разрешению конфликта между Азербайджаном и Арменией с президентом Ильхамом Алиевым был обсужден вопрос организации очередной встречи глав конфликтующих государств.

«Сегодня среди вопросов, которые мы обсуждали, был вопрос о проведении саммита. Азербайджанский президент дал принципиальное согласие. Сейчас мы поедем в Армению и после того, как проведем переговоры с президентом Саргсяном, мы опубликуем соответствующее заявление сопредседателей, где будет изложена позиция обоих президентов. Тем не менее, мы надеемся на проведение саммита до конца этого года», - подчеркнул И.Попов.(и-факс)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА