В Израиле будут казнить террористов

  18 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 1949
В Израиле будут казнить террористов

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман добился поддержки правительственной коалиции для законопроекта о смертной казни для террористов.

Как передает Vzglyad.az, об этом говорится в поступившем в понедельник в представительство ТАСС сообщении пресс-службы возглавляемой руководителем оборонного ведомства еврейского государства партии "Наш дом - Израиль" (НДИ).

"Под давлением Либермана форум глав коалиционных партий принял решение - законопроект НДИ о смертной казни террористам будет вынесен на утверждение Кнессета (парламента страны) в предварительном чтении как правительственный", - говорится в документе. Партия НДИ ранее неоднократно выдвигала закон о смертной казни для террористов, но он не проходил необходимые стадии утверждения в кабинете и парламенте.

"Эта мера станет важным сдерживающим фактором для потенциальных убийц, - сказал, комментируя значение законопроекта, Либерман. - Мы не можем мириться с тем, что террористы идут на свое кровавое дело, будучи твердо уверены, что они отсидят несколько лет в тюрьме, живя там припеваючи, а потом их так или иначе выпустят". "С этой нечистью надо бороться решительно и бескомпромиссно", - добавил он.

Высказывания министра обороны распространила в понедельник пресс-служба партии НДИ.

Израиль относится к тем странам, где смертная казнь не отменена де-юре, но не применяется де-факто. За всю историю страны смертный приговор привели в исполнение дважды. В 1948 году, во время Войны за независимость, к высшей мере наказания за измену приговорили капитана Меира Тувианского, впоследствии он был полностью реабилитирован. В 1962 году на территории Израиля был казнен похищенный из Аргентины нацистский преступник Адольф Эйхман.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль   террористы   казнь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА