Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина России избившего азербайджанского ребенка

  04 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1609
Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина России избившего азербайджанского ребенка

В России возбуждено уголовное дело в отношении гражданина России избившего и покалечевшего азербайджанского ребенка

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на российские СМИ, один из пассажиров автобуса провоцировал конфликт, выкрикивал в адрес подростка оскорбления в связи с его неславянской внешностью. В ответ мальчик с ограниченными физическими возможностями лишь оправдывался. Обезумевший мужчина стал избивать подростка, нанося ему удары по голове и телу. Пассажирка автобуса Агафонова Татьяна Анатольевна, мужественная и порядочная женщина, оказалась единственной, кто призывал окружающих людей, в частности мужчин, осадить разбушевавшегося хулигана, однако никто не помог. Конфликт удалось пресечь после того как храбрая женщина стала кричать и звать полицию на защиту ребенка. К счастью, водитель автобуса остановил машину около полицейских, которые и вмешались в ситуацию.

Согласно информации, распространенной посольством Азербайджана в России, узнав об этом инциденте, 02 ноября сотрудники Посольства нашли пострадавшего соотечественника в детской Морозовской больнице, куда он был доставлен с сотрясением мозга и травмой глаза. Им оказался Казымов Ровшан Музаффар оглы, 1999 года рождения, он является инвалидом по зрению и посещает специальную коррекционную школу. С ним была проведена беседа, выяснены подробности произошедшего. Из разговора с матерью мальчика, Казымовой Аггюн Юсиф гызы, которая проживает и работает в г. Зеленограде около 10 лет, стало известно, что в результате нападения и нанесенных травм, и без того плохое зрение ее сына ухудшилось, упав до 1%, что равносильно полной потере зрения.

По указанию Посла представитель МВД Азербайджана оперативно связался с коллегами из МВД России и поставил их в известность о том, что данное происшествие находится на особом контроле Посольства.

Сегодня утром Ровшан Казымов с разрешения врачей в присутствии матери дал первые показания по делу инспектору по делам несовершеннолетних ОМВД районов Матушкино и Савелки г. Зеленограда, где проводится первичная проверка по данному факту.

Посольство держит на контроле данное дело. Представитель МВД Азербайджана в России находится в постоянном контакте с коллегами из МВД России.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА