Иванишвили назвал своего преемника

  03 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1544
Иванишвили назвал своего преемника

Иванишвили назвал своим преемником на посту премьер-министра Грузии главу МВД Ираклия Гарибашвили.

Как сообщает Взгляд.Аз, со ссылкой на российские СМИ, сам Иванишвили, который занимает пост премьера в настоящее время, намерен уйти из политики через неделю после инаугурации избранного президента Георгия Маргвелашвили.

"Ираклий Гарибашвили доказал во время своего правления в министерстве, что он будет достойным и на посту премьер-министра. У премьера будет больше власти, и Ираклий будет соответствовать этому посту", — сказал Иванишвили. Он отметил, что Гарибашвили сам примет решение о том, кто займет пост главы МВД, но на данном этапе "он не определился с этим решением".

Гарибашвили родился 28 июня 1982 года в Тбилиси. Окончил факультет международных отношений Тбилисского государственного университета имени И. Джавахишвили (1999-2004). В 2002-2004 годах параллельно учился в Парижском университете Сорбонна по специальности "международные отношения". В 2005 году получил степень магистра по специальности "международные отношения" в Тбилисском госуниверситете. С 2004 по 2012 годы занимал руководящие посты в различных организациях компании Cartu Group, принадлежащей Иванишвили. В 2006 году был личным представителем почетного консула республики Сан-Марино в Грузии. В 2012 году стал одним из основателей политической партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия". С ноября 2012 года занимает пост министра внутренних дел Грузии.

Владеет грузинским, русским, английским и французским языками. Женат, имеет двух детей.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА