Очередной вклад Мехрибан Алиевой в культуру Азербайджана

  02 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1447
Очередной вклад Мехрибан Алиевой в культуру Азербайджана

Фонд Гейдара Алиева проведет в ряде городов Германии мероприятия по пропаганде азербайджанской культуры

Согласно информации, распространенной Фондом Гейдара Алиева, первое мероприятие при поддержке Фонда и консульства Азербайджана пройдет в Штутгарте, который считается одним из старейших городов Европы с культурными традициями.

Так, 14 ноября в штутгартском "Theaterhaus", известном как место проведения грандиозных культурных мероприятий в Германии, будет проведен вечер Азербайджана.

Мероприятие учитывает концертную программу из произведений азербайджанских композиторов. Произведения таких великих азербайджанских композиторов, как Гара Гараева, Фикрета Амирова, Джовдата Гаджиева, Тофика Гулиева, наряду с Фархадом Бадалбейли и Мурадом Гусейновым исполнят и немецкие музыканты.

Также будут организованы выставки картин и фотографий. Творческие работы будут представлены и фотопроекцией.

Один из стендов, объединяющий 19 живописных работ талантливой молодежи, называется "Германия глазами одного художника".

Отметим, что концепция выставок-конкурсов - представление работ молодых художников, которые ни разу не были в Германии и создали свои картины на основе творческого воображения. Каждый год трое молодых победителей конкурса, проводимого с 2008 года, путешествуют по Германии, знакомятся с галереями и музеями Берлина и участвуют в мастер-классах известных немецких художников.
На другом стенде будут представлены фотографии о жизни немцев, которые проживают в Азербайджане с XIX века.

Фотографии показывают деятельность и образ жизни братьев
Сименс, построивших в Гедебейском районе Азербайджана медеплавильный завод, который являлся в свое время самым крупным и современным в Европе, и тысяч их соотечественников.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА