«Не оставайтесь в стороне: остановим насилие против женщин и девочек»

  06 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2705
«Не оставайтесь в стороне: остановим насилие против женщин и девочек»

25 ноября 2017 года был дан старт ежегодной кампании «16 дней активизма против гендерного насилия».

Накануне, 24-го ноября Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей провел конференцию совместно с UNFPA (Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения), UNDP (Программа развития Организации Объединенных Наций), UNHCR (Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев), UNICEF (Детский фонд ООН), IOM (Международная организация по миграции), FAO (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН), USAID (Агентство США по международному развитию) под названием «Не оставайтесь в стороне: остановим насилие против женщин и девочек». Целью кампании является просвещение на местном, национальном, региональном и международном уровне о насилии на гендерной основе.

Во время конференции выступили Председатель Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Иджран Гусейнова, резидент-координатор Организации Объединенных Наций в Азербайджане Гулам Исакзай, заместитель главы дипломатической миссии США в Азербайджане Уильям Р. Гилл, начальник отдела профилактической работы с несовершеннолетними Министерства Внутренних Дел Адигозаль Адигозалов, заместитель главы исполнительной власти Низаминского района, председатель мониторинговой группы по борьбе с насилием Гульназ Исрафилова и руководитель Фонда Конституционных Исследований Алимамед Нуриев.

В рамках кампании был опубликован настольный календарь «скажем нет насилию» и роздан участникам .

25-го ноября от площади Азнефть до центра имени Гейдар Алиева прошли велогонки.

Также в рамках кампании предусматривается: проведение дебатов и общественных выступлений известных мужчин(художников, актеров, общественных деятелей, режиссеров, спортсменов) по темам гендерного равенства и борьбы с насилием и просмотр 16 коротких видеороликов по данной теме.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА