Министр экономики и промышленности принял делегацию из Франции

  31 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1317
Министр экономики и промышленности принял делегацию из Франции

Депутаты Парламента Франции, руководители ряда регионов, также генеральный секретарь Международной организации винограда и вина Федерико Кастеллучи посетили Азербайджан с визитом.

Как сообщает Взгляд.az, Министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев встретился с французской делегацией, прибившей в страну с визитом.

Согласно сообщению министерства, в ходе встречи министр Мустафаев отметил что связи между Азербайджаном и Францией в политической, экономической и гуманитарной сферах успешно развиваются, и добавил, что у обеих стран есть большой потенциал для расширения двустороннего сотрудничества.

Также на встрече обсудили открытие Азербайджанского дома во Франции и Французского лицея в Азербайджане, отметив, что эти проекты позволят расширить в будущем двусторонних отношений. Фестивали вина, проводимые во Франции и Азербайджане, играют значительную роль в расширении сотрудничества между деловыми кругами обеих стран.

Мустафаев, напомнив, что скоро в Гяндже пройдет фестиваль вина, отметил, что растет интерес к таким мероприятиям, что проведение выставок, презентаций и бизнес-форумов сыграет положительную роль в развитии двусторонних отношений.

Министр, подчеркнув, что торговые отношения между двумя государствами успешно развиваются, отметил важность увеличения ассортимента продукции во взаимной торговле.
На встрече была особо подчеркнута деятельность Фонда Гейдара Алиева в развитии азербайджано-французских связей.

Также на встрече Мустафаев отметил, что Азербайджан является надежным партнером, экономическим и культурным центром региона, и подчеркнул, что в стране создана политическая и макроэкономическая стабильность и благоприятные для инвесторов условия.

Президент высшего совета области Йон региона Бургундия Андре Вилье, сенатор парламента Франции Жуэль Гагье-Мелам отметили, что связи между двумя государствами развиваются и расширяется сотрудничество в экономической сфере, в особенности в сфере сельского хозяйства, и выразили надежду, что экономические связи и в дальнейшем будут развиваться.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА