Либерман призвал арабские страны объединиться против Ирана

  20 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2235
Либерман призвал арабские страны объединиться против Ирана

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал в воскресенье умеренные арабские государства региона сформировать коалицию для противодействия Ирану, передает ТАСС

Он также предложил лидерам этих стран последовать примеру бывшего президента Египта Анвара Садата, который ровно 40 лет назад прибыл с визитом в Иерусалим, что открыло путь для заключения мирного договора с Израилем.

"Садат был мужественным лидером, он шел против течения и проложил путь другим арабским лидерам в осознании необходимости признания важности стратегических отношений с Государством Израиль, - написал Либерман в воскресенье в сети Facebook. - Сегодня, когда прошло 40 лет с момента его исторического приземления в Израиле, я призываю лидеров нашего региона последовать примеру президента Садата, приехать в Иерусалим и открыть новую страницу не только в отношениях арабских стран с Израилем, но и в межрегиональных отношениях".

Либерман добавил, что "коалиция против ИГ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ - прим. ТАСС) завершила свою деятельность" и "сегодня - более, чем когда-либо, необходимо создать коалицию против Ирана - главного покровителя и спонсора террора".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Либерман   Израиль   Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА