День Республики Турции в Баку

  30 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2684
День Республики Турции в Баку

В посольстве Турции в Азербайджане состоялся торжественный прием в честь 90-летия Турецкой Республики

Как сообщает Взгляд.az, первым на торжественном приеме посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошгун рассказал о борьбе независимость Турции под руководством Мустафы Кемаля Ататюрка и пройденном пути развития.

По словам посла общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев сыграл неоценимую роль в укреплении братских отношений между двумя странами:«Сегодня нашим странам удалось добиться крепкого союза, и наши страны еще увереннее шагать вперед с продвижением экономического развития. Благодаря успешной политике, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, Азербайджан стал лидером в регионе».

Исмаил Джошгун также коснулся Нагорно-Карабахского конфликта. Отметив, что этот вопрос является проблемой не только Азербайджана, но и всего турецкого мира, посол заявил, что Турция всегда стоит рядом с братским Азербайджаном.

Далее выступил вице-премьер Азербайджана Абид Шарифов. Поздравив всех собравшихся и турецкий народ от имени Президента Ильхама Алиева с национальным праздником, пожелал успехов братской стране. Шарифов отметил, между двумя странами существует крепкое сотрудничество в сфере науки, экономики, культуры и военных связей.

Абид Шарифов высоко оценил братскую позицию Турции в связи с разрешением армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

На мероприятии также приняли участие официальные лица, депутаты Милли Меджлиса, послы зарубежных стран, аккредитованные в Азербайджане, турецкие предприниматели и представители общественности.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА