В Губе обнаружен незаконно убитый медведь

  03 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 10716
В Губе обнаружен незаконно убитый медведь

3 передвигавшихся на груженых лошадях лиц были замечены на левом берегу реки Джими в лесной полосе в ходе рейда, проводившегося на территории Губинского района сотрудниками территориального отдела экологии и природных ресурсов номер 5 МЭПР. При попытке вступить с ними в контакт данные лица скрылись, бросив свою кладь.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в МЭПР сообщили, что при досмотре оставленных на месте инцидента мешков в них обнаружены шкура с головой и разделанное на куски мясо бурого медведя, занесенного в «Красную книгу», а также охотничьи принадлежности. На некотором расстоянии была замечена охотничья собака. Шкура и мясо убитого медведя, а также охотничье снаряжение изъяты в качестве вещественного доказательства. По факту составлен протокол.

В ходе предварительного расследования установлены личности лиц, занимавшихся незаконной охотой. Ими оказались жители Губинсокго района Фариз Рахманов, Айдын Насиров и житель села Джими Пирмамед Нейматов.

Собранные материалы отправлены в Генпрокуратуру АР с целью дачи правовой оценки инциденту и принятия в отношении виновных мер в соответствии с законодательством.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: медведь   убит  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА