Уволен очередной судья

  28 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2148
Уволен очередной судья

Состоялось очередное заседание Судебно-правового совета

Как сообщили Взгляд.az в Совете, на заседании выступил председатель Совета, министр юстиции Фикрет Мамедов, отметив в своем выступлении что избрание Ильхама Алиева президентом страны на очередной срок стало очередным успехом в славной истории Азербайджана, надежным гарантом устойчивого и динамичного развития страны.

В Совете отмечалось, что судебные реформы, осуществляемые в последние годы значительно повлияли на эффективность правосудия, решительно предотвращено множество нарушений и негативных случаев, деятельность судей оценивается принципиально. Также было подчеркнуто, что только за последние 3 года 30 судей были отстранены от судебной системы из-за грубых правонарушений, а также фактов коррупции, случаев нарушения судейской этики.

Наряду с этим в ходе программного выступления главы государства на церемонии инаугурации были определены важные вопросы и обсуждены задачи Судебно-правового совета.

Кроме этого, в ходе заседания решением СПС от 04.09.2013 года было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Гасана Алиева, в результате которого принято решение за грубое нарушение законодательства, создание условий для коррупции, нарушение Кодекса этического поведения и нанесение вреда престижу и высокому имени справедливого судьи досрочно освободить его от исполнения полномочий.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА