Европейские наблюдатели: выборы в Грузии прошли открыто и конструктивно

  28 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1684
Европейские наблюдатели: выборы в Грузии прошли открыто и конструктивно

Президентские выборы в Грузии были транспарентными и прошли в конструктивной атмосфере, заключили европейские наблюдатели.

Как сообщает Взгляд.az, в докладе миссии европейских наблюдателей, распространенном в понедельник говориться следующее: "Прошедшие 27 октября президентские выборы в Грузии были эффективно организованы, транспарентные и прошли в дружественной и конструктивной атмосфере".

В состав делегации вошли представители Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Парламентской Ассамблеи НАТО и Европарламента.

"В ходе выборов были соблюдены фундаментальные свободы выражений, собраний и кандидаты имели возможность проводить свои кампании без ограничений", - подчеркивается в документе.

После подсчета 99,7% бюллетеней на выборах президента Грузии убедительно побеждает кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили, набирающий 62,12% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. (интерфакс)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА