Город мусор

  28 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2766
Город мусор

Странный образ жизни, который для некоторых возможно окажется из ряда вон выходящим, являет собой город – свалка и представляет так называемую отдельную «Республику», где люди живут в мусоре, и едят мусор.

Стоит оговориться, что это даже и не город, а скорее населенный пункт в пустыне, расположившийся на окраинах Каира. Сегодня речь пойдет о городе известном, как «Город -помойка», «Рай для бомжей» - Манчит Насер, в Каире.

Большинство людей могут побрезгать, оно и понятно, но сами жители придерживаются иного мнения. Для них это самое прекрасное место на свете, так в подтверждение этому сравним, в 1970 год — население данного «Города мусора» составляло 100 234 человека, а в 2007 их насчитывалось уже около 800 000 чел.
Город Манчит Насер не всегда был «городом свалкой», он строился еще в 1960-х годах, в период правления первого президента Египта Гамаля Абдель Насера.

А к нынешнему состоянию он пришел в результате неконтролируемой миграции сельского населения, пожелавших стать горожанами, эдакие «нахал - стройки», как их называют у нас в Баку.

Сельские жители незаконно строили дома на государственной земле, а все попытки властей препятствовать этому бесчинству встречались в штыки. В результате бездействия властей и роста численности населения, «город-помойку» отдали сельчанам. Ежедневно прямо на улицах свозятся тонны мусора со всех уголков Египта.

Тут нет ни магазинов, ни мастерских, а люди, живущие здесь, не работают, не учатся, а все время копаются в мусоре. К примеру, любой житель Манчит Насер проголодавшись, выходит на улицу, копается в мусоре и вот тебе обед или ужин. Для кого-то это тонны мусора, а для кого-то ресурсы. Так в соседних городах они продают все самое ценное, найденное в свалке.

Однако, «Треш-сити» будет продолжать развиваться и процветать до тех пор пока Египет не снесет этот «город».

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА