Сотрудники Пенитенциарной службы были арестованы за побег заключенных

  25 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2329
Сотрудники Пенитенциарной службы были арестованы за побег заключенных

Сегодня было рассмотрено ходатайство следственного органа в связи с избранием меры пресечения в виде ареста в отношении задержанных за побег из вагона спецназначения двух заключенных 3 сотрудников Пенитенциарной службы – начальника караула Джейхуна Самедова, заместителей начальника караула Фуада Гаджиева и Турала Поладханова.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, на процессе в суде Насиминского района под председательством судьи Шалалы Гасановой ходатайство было удовлетворено. В отношении задержанных лиц была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

Отметим, 23 октября этапируемые в Баку в специальном вагоне плановым железнодорожным караулом Баку-Астара-Баку ранее судимый, обвиняемый в настоящий момент по разным статьям УК АР Этибар Алекбер оглу Мамедов (1980 г.р.) и ранее не судимый, обвиняемый в настоящий момент по разным статьям УК АР Али Расим оглу Агами (1989 г.р.) совершили побег.

Участковым органам полиции МВД была представлена информация о сбежавших Э. Мамедове и А. Агами.

По факту побега заключенных, которые этапировались в Баку в специальном вагоне плановым железнодорожным караулом Баку-Астара-Баку, в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджанской Республики было возбуждено уголовное дело по статьям 304.2 (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: пенитенциарная-служба  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА