На Байконуре начались антитеррористические учения

  23 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2342
На Байконуре начались антитеррористические учения

В городе Байконуре (Кызылординская область Казахстана) в ночь на понедельник начались антитеррористические учения "Гроза - Байконур 2017", сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

По его данным, первый этап учений проходит в виде командно-штабной тренировки, в ходе которой в городской администрации и силовых структурах развертываются оперативные штабы, отрабатывается их взаимодействие и управление городским хозяйством в условиях теракта.

Параллельно "силовики" проводят локальные учения в своих подразделениях, тренируясь в сборе по команде "Тревога" и отработке своих действий в рамках антитеррористических мероприятий, отметил собеседник агентства.

"Горячая" фаза учений должна начаться 25 октября с "захвата" административного здания филиала ФГУП "ЦЭНКИ" - "Космический центр "Южный" (расположенного на центральной площади города) условными террористами. Предполагается проведение переговоров с "террористами", сбор ресурсов для выполнения их требований и силовая операция по освобождению "заложников". Учения завершатся 27 октября", - рассказал источник.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Байконур   учения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА