Лейла Лапшин или Александр Юнус: когда сложно найти отличия

Что общего между Лейлой Юнус и Александром Лапшиным? На мой взгляд, и блоггер и дама, именующая себя правозащитницей, одинаково гармонично смотрятся в роли лжецов. Кроме того, и Юнус и Лапшин не скрывают своей животной ненависти к азербайджанскому народу. О том, сколько вранья и грязи на нашу страну вылил Лапшин написано много. На сей раз, в заочный спор с ним на звание лучшего лжеца, вступила Лейла Юнуса.
Это была наглая, циничная, осознанно распространяемая ложь. В нашей стране оппозиция преспокойно проводит себе санкционированные акции протеста, чего нет и не было в Сирии. В Азербайджане вообще не ликвидируют, не запрещают какие-то партии. У нас даже коммунисты, деятельность которых сразу же запретил в Сингапуре столь часто называемый демократом Ли Хван Ю, преспокойно действуют. Их никто не бросает за решетку, тогда как «сингапурский реформатор», а по сути диктатор, пересажал целую армию коммунистов только за то, что они были коммунистами.
Но, США и их подпевалы никогда не выливали на Ли Хван Ю ушаты критики и грязи. Ибо, это был классический их «сукин сын». А теперь, давайте вспомним, с какой истеричности взывала о помощи , находясь в тюрьме чета Юнус. К кому они обращались за помощью? Правильно - к послам различных зарубежных государств. Посол Франции в Азербайджане и вовсе сопровождал чету Юнус в аэропорт. А Госдепартамент США и иные «адвокаты» Арифа и Лейлы, традиционно и много требовали от официального Баку освободить их.
И в этой связи, для начала, напомню известное выражение Алена Даллеса, многолетнего шефа ЦРУ, из его книги «ЦРУ против КГБ», когда он говорит, что нам, американцам, очень выгодно, что в СССР есть политзаключенные, и мы должны их всячески поддерживать для того, чтобы когда они будут освобождены, у них были четко выраженные антисоветские позиции. Еще важно, пишет Даллес, чтобы освобождение диссидентов совпало с тем временем, когда мы с помощью наших друзей в СССР приведем к власти либерального лидера. Да, Азербайджан - не СССР. Но, методы лжи против того или иного государства, против его политического руководства, США и Запад в целом не изменили.
Там делают ставку на лжецов, готовых врать безостановочно, развешивая ярлыки и не заботясь даже о том, сколь все это абсурдно и глупо звучит со стороны. В нашей стране никогда не было ничего и близкого к тому, что происходило и происходит в асадовской Сирии. В Азербайджане никогда не использовали химическое оружие против собственного народа, не поднимали против него авиацию, не расстреливали стариков, женщин и детей. Ильхам Алиев был и есть легитимный, законно избранный президент страны, тогда как Башар Асад эту легитимность утратил, устроив жесточайшие репрессии против своего народа.
Уверен, что если уж кого и сравнивать с Асадом, то президента Армении Сержа Саргсяна. Его реальный рейтинг находится на уровне арифметической погрешности. Он пришел к власти в 2008 году через кровь собственного народа - те президентские выборы закончились смертью 10 человек, введением чрезвычайного положения в стране. Кроме того, Серж Саргсян – военный преступник, бывший карабахский сепаратист, участвовавший в Геноциде мирного азербайджанского населения в Ходжалы. Это тот, чьи руки по локоть в крови. Но, его Юнус не критикует, не сравнивает с Асадом. Почему? Потому, что она испытывает животную ненависть к Азербайджану.
Да, именно к Азербайджану, а не только к руководству нашей страны. Она жаждет дестабилизации, хаоса, гражданской войны, крови, а также «борьбы за демократию» в нашей стране. Того же искренне жаждет и Александр Лапшин. Но, он никогда не жил в нашей стране, тогда как Лейла Юнус до недавнего времени изображала из себя «борца за справедливость», проживая в нашей стране. Более того, было время, когда эта мадам имела доступ к документам государственной важности, занимая высокий пост в Министерстве обороны. И за все это нужно сказать «спасибо» тем политическим силам, которые были тогда властью, ныне именуясь азербайджанской оппозицией.
Акпер Гасанов
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad