По этим предметам проведут мониторинговые экзамены в школах

  25 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1961
 По этим предметам проведут мониторинговые экзамены в школах

Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) назвала новые методы, которые будут применены на мониторинговых экзаменах в средних школах в следующем учебном году.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу комиссии, очередные мониторинговые экзамены планируется провести в V,VI и XI классах по предметам Родной язык и Математика. Возможно, знания учащихся VI классов на мониторинговых экзаменах будут проверяться и по другому предмету. Какой это будет предмет, в настоящее время обсуждают эксперты.

Во время мониторинговых экзаменов будет применяться также следующее новшество: преподавателям учеников системы куррикулума будет предложено ответить на анкетный опрос в письменной форме, родителям же будет предложено ответить на анкетные вопросы посредством Интернета. Этот анкетный опрос позволит комиссии определить трудности, с которыми сталкиваются учителя, а также родители во время обучения по системе куррикулума.

Отметим, что в прошлом учебном году ГКПС впервые провела мониторинговые экзамены в средних школах. Во время этих экзаменов проверялись знания учащихся V и XI классов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА