Ирак пригрозил запретить авиасообщение с автономией курдов

  27 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1292
Ирак пригрозил запретить авиасообщение с автономией курдов

Багдад намерен через три дня ввести запрет на международное авиасообщение с Курдской автономией Ирака, если правительство региона не передаст под его контроль аэропорты, расположенные в автономии, передает во вторник РИА Новости со ссылкой на телеканал "Ас-Сумария".

"Кабинет министров во вторник постановил через три дня наложить запрет на полеты в Курдскую автономию и из него, если аэропорты, расположенные в автономии, не будет переданы под контроль федерального правительства", - приводит ТВ заявление кабмина.

Ранее кабмин Ирака потребовал от властей курдской автономии передать под его контроль все пограничные пункты региона, в том числе аэропорты, а от иностранных государств - прекратить сотрудничество с Курдской автономией Ирака в нефтяной сфере.

Референдум о независимости автономии состоялся в понедельник, его официальные итоги будут оглашены в четверг.

Власти Ирака объявили референдум нелегитимным и подчеркнули, что не станут проводить переговоры с региональным правительством автономии по результатам голосования. Против проведения голосования выступили соседи Курдской автономии Ирака - Турция и Иран, а также США и ООН.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ирак   Курдистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА