Генпрокуратура раскрыла ещё один факт коррупции

  22 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1227
Генпрокуратура раскрыла ещё один факт коррупции

В Баку арестован замдиректора строительной компании. Генпрокуратура распространила информацию в связи с новым фактом коррупции.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу прокуратуры, было расследовано сообщение о незаконных действиях должностных лиц ООО «Афина», поступившее в управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.

В ходе расследования появились основания для подозрения замдиректора ООО, директора по строительству Гувветали Сулейманова в том, что он, составив фальшивые договора, с помощью Рауфа Халилова, с которым он состоял в предварительном сговоре, присвоил имущество, в целом, на сумму 429 тысяч манатов, полученное обманным путем от граждан под видом продажи им квартир в строящемся Обществом на территории Ясамальского района столицы многоэтажном жилом здании, а также в других противоправных действиях. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Г.Сулейманов и Р.Халилов были привлечены к уголовной ответственности в качестве обвиняемых по статьям 178.3.2 (присвоение чужого имущества в крупном размере путем мошенничества), 313 (служебный подлог) и 320.1 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков). В их отношении решением суда была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время следствие продолжается.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА