В Баку введут туристические карточки - Нацбюро

  13 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1766
В Баку введут туристические карточки - Нацбюро

В Баку туристы будут пользоваться в музеях, других культурных объектах, общественном транспорте, а также в экскурсионных автобусах "Baku city bus" едиными туристическими карточками.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщил в среду Trend пресс-секретарь Национального бюро по пропаганде туризма Кянан Гулузаде.

По его словам, работа в этом направлении уже ведется. Использование подобных карточек будет удобным для туристов, и в то же время принесет определенную прибыль Национальному бюро.

Гулузаде отметил, что туристические карточки используются во многих развитых странах.

По его словам, планируется подготовка двух видов карточек – на 30 дней и годовых, причем последние можно будет продлевать. «Приобретя эти карточки, иностранные и местные граждане смогут бесплатно или на льготных условиях пользоваться определенными услугами. Карточки рассчитаны на посещение музеев, использование в экскурсионных автобусах и транспортных средствах Баку. Они также предусматривают возможность пользоваться скидками в некоторых магазинах. Все это находится на этапе рассмотрения, и число услуг, которые больше интересуют туристов, будет расширено», - сказал он.

Пресс-секретарь Бюро отметил, что проект по подготовке туристических карточек обсуждается с соответствующими государственными и бизнес-структурами. "Надеемся, что скоро он будет представлен общественности», - сказал Гулузаде.

Он добавил, что карточки будут электронными, и их можно будет приобрести в турагентствах, в ряде точек продаж в городе, а также заказать в режиме онлайн.

Также Гулузаде отметил, что обсуждается вопрос стоимости туристической карточки. «Постараемся сделать так, чтобы карточка была доступной для каждого», - сказал он.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: туризм   карточки  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА