В штаб-квартире УЕФА пройдет жеребьевка евротурниров

  15 МАРТ 2013    Прочитано: 1009
В штаб-квартире УЕФА пройдет жеребьевка евротурниров

Четвертьфинальные пары футбольных Лиги чемпионов и Лиги Европы станут известны сегодня. Жеребьевка заключительных стадий плей-офф клубных турниров, проходящих под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций, пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском городе Ньон.

Жеребьевку 1/4 финала Лиги чемпионов проведут ее генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и посол финального матча, который состоится на лондонском стадионе "Уэмбли", Стив Макманаман.
Затем своих очередных соперников узнают восемь сильнейших команд Лиги Европы, включая российский "Рубин" (Казань). Причем вместо одного из самых известных английских полузащитников процессом вместе с Инфантино будет руководить посол финала турнира на "Амстердам Арене" Патрик Клюйверт.
В процессе жеребьевки восемь сильнейших клубов Лиги чемпионов будут разбиты по парам. Никаких ограничений на данном этапе не существует: не будет ни "сеяных", ни "несеяных" участников, а команды из одной страны могут встретиться друг с другом. Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 2 и 3 апреля, ответные состоятся 9 и 10 апреля. Та же процедура будет проведена и для четвертьфиналистов Лиги Европы. Встречи запланированы на 4 и 11 апреля.
Из восьми клубов, пробившихся в 1/4 финала Лиги чемпионов, больше всего испанских команд — это "Барселона", мадридский "Реал" и "Малага", напоминает ИТАР-ТАСС. Так много клубов из Испании не было в Лиге чемпионов в последние 10 лет. Германия представлена двумя командами — мюнхенской "Баварией" и дортмундской "Боруссией". По одному клубу представляют Италию (туринский "Ювентус"), Францию (столичный "Пари Сен-Жермен") и Турцию (стамбульский "Галатасарай"). Российских команд в самом престижном клубном турнире Старого Света не осталось.
В Лиге Европы же барьер в 1/8 финала преодолел всего один российский клуб. Им стал казанский "Рубин", обыгравший дома со счетом 2:0 в дополнительное время испанский "Леванте" (первая встреча — 0:0). В четвертьфинал также вышли английские "Челси", "Ньюкасл" и "Тоттенхэм Хотспур", турецкий "Фенербахче", итальянский "Лацио", швейцарский "Базель" и португальская "Бенфика".
В целом же, если рассматривать оба европейских турнира, то в общей сложности в них приставлены 9 стран: Испания и Англия (по три клуба), Германия, Италия и Турция (по два), Португалия, Россия, Франция, Швейцария (по одному).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА