В Баку будет сдан комплекс дорожных развязок

  18 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1592
В Баку будет сдан комплекс дорожных развязок

В первом квартале 2014 года АО "Азерйолсервис" мин транспорта Азербайджана планирует сдать в эксплуатацию комплекс дорожных развязок.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на Trend, об этом 17 октября сообщил глава пресс-службы АО Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, дорожная развязка, строящаяся на пересечении улиц Алы Мустафаева, Гусейнбалы Алиева, Абдулвахаба Саламзаде с проспектом Зии Буньядова, будет состоять из трех тоннелей и одного путепровода.

Первый тоннель обеспечит прямой выезд автомобилей от базара третьего микрорайона на пересечение проспекта Зии Буньядова с проспектом Азадлыг (бывший круг Карла Маркса), а второй и третий тоннели обеспечат прямой доступ (в обоих направлениях) от улицы Абдулвахаба Саламзаде в направлении пересечения проспектов Зии Буньядова и Азадлыг. Путепровод же, в свою очередь, соединит улицы Абдулвахаба Саламзаде и Гусейнгулу Алиева.

Строительство первого и второго тоннелей находится на стадии завершения, и здесь уже ведутся облицовочные работы. В рамках строительства третьего тоннеля идет процесс вбивания свай, а в рамках строительства путепровода ведутся изоляционные и асфальтоукладочные работы.

"В общей сложности в рамках строительства комплекса выполнено уже 70 процентов работ", - отметил Мурсалиев.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА