Дочь Кеннеди назначена на должность посла в Японии

  18 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1724
Дочь Кеннеди назначена на должность посла в Японии

Сенат США одобрил Кэролайн Кеннеди, одного из первых сторонников президента Барака Обамы, на должность посла в Японии. Об этом Взгляд.Аз сообщает со ссылкой на vesti.ru.

"Я буду продолжать наследие отца по укреплению отношений в двух демократических обществах", - сообщила Кеннеди комитету.

Кэролайн выразила надежду на то, что ее назначение будет способствовать расширению прав и возможностей женщин в политике и бизнесе.

Некоторые американские эксперты выразили озабоченность по поводу нового назначения в период высокой напряженности в отношениях между близким союзником Китаем.

В настоящее время 55-летняя Кэролайн Кеннеди работает президентом Библиотеки им. Джона Кеннеди. Она никогда не занимала никаких политических должностей, работала в организациях, связанных с системой образования. Обаму она поддерживала еще со времен его первой избирательной кампании в 2008 году.

В разное время американскими послами в Японии были многие известные люди. В частности, этот пост занимали бывший вице-президент США Уолтер Мондейл и экс-спикер палаты представителей Конгресса США Том Фоли. Кэролайн Кеннеди станет первой женщиной-послом США в этой стране.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА