Японцы сделали самую маленькую книгу в мире

  15 МАРТ 2013    Прочитано: 1101
Японцы сделали самую маленькую книгу в мире

В Японии изготовили самую маленькую книгу в мире под названием «Shiki no Kusabana», что в переводе с японского означает «Цветы четырех сезонов». Книга, размером 0,75 на 0,75 миллиметра, представляет собой справочник по всем цветам и растениям Японии, а на ее изготовление ушло более восьми месяцев.

Компания производитель «Топпан» надеется, что книгу признают по версии Книги рекордов Гиннеса самой маленькой в мире. На 22-х страницах микро-книги изображены иллюстрации японских цветов в монохроме, передает «Скуки.нет».

Для того, чтобы вы представляли ее размеры, авторы рекордного произведения сделали сравнительную фотографию книги на фоне ушка иголки. Даже очки не помогут вам рассмотреть, что изображено на ее страницах.

А для того, чтобы люди могли рассмотреть миниатюрную книжку, компания «Топпан» изготовила ее в более крупном масштабе со специальным увеличительным стеклом. Стоить будет такой подарок ориентировочно $300.

Напомним, что компания «Toppan Printing» делает микро-книги с 1964 года и использует специальную технологию для предотвращения подделки. Сейчас самая маленькая книга выставлена в музее печати Топпан в Токио.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА