По словам мэра Риполя, Укабир пришел в полицию, увидев свой снимок в СМИ. Он заявил, что его паспорт был украден, а сам он в момент совершения теракта находился в этом городе.
Полиция подозревает, что документы Дрисса Укабира мог украсть его 18-летний брат Мусса. Правоохранители не исключают его причастность к теракту.
17 августа около 17.00 по местному времени (18.00 мск) белый фургон въехал в толпу людей на улице Рамбла в центре Барселоны. По последним данным властей, 13 человек погибли, более 50 пострадали.
Водитель фургона сбежал с места происшествия, позже он был задержан. Полиция квалифицировала инцидент как теракт.
Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство»
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: теракт Барселона подозреваемый