Азербайджанец подозревается в убийстве Егора Щербакова

  15 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2340
Азербайджанец подозревается в убийстве Егора Щербакова

Полиция России подозревает азербайджанца в причастности к убийству Егора Щербакова

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявили в пресс-службе главного управления МВД России по Москве.

По информации пресс-службы, это уроженец Азербайджана Орхан Зейналов Захид оглу (1982 года рождения).

В интервью телеканалу Lifenews москвич Алексей Пронин заявил, что он сдавал квартиру выходцу из Баку Орхану Зейналову, работавшему у своего дяди на овощной базе в Бирюлево, и, увидев видеоизображение предполагаемого убийцы, он узнал в нем О. Зейналова. «После беспорядка в Бирюлево мы залезли в интернет и нашли видео предполагаемого убийцы. Сначала видео было низкого качества, и я понял только то, что человек, фото которого распространено в интернете, похож на Орхана. Я показал ему это видео и сказал, шутя: «Видишь, за тебя дают миллион», - рассказал А.Пронин. Затем, по его словам, постоялец, «сославшись на срочные дела, отлучился в свою комнату, после чего вышел с вещами и, сказав, что ему срочно нужно ехать за товаром, ушел».

«Мы с моим другом искали в это время другое видео по Бирюлево и наткнулись на картинку лучшего качества, на котором явно опознали Орхана», - продолжил А.Пронин. После этого, по словам владельца квартиры, они поняли, что их постоялец закрыл квартиру снаружи, и они не могут из нее выйти. А.Пронин вызвал полицию, которой сообщил о своих предположениях.

Напомним, что убийство Е. Щербакова в воскресенье привело к массовым беспорядкам в московском районе Западное Бирюлево.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА