Представитель Азербайджана на "Eurovision 2013"

  15 МАРТ 2013    Прочитано: 1240
Представитель Азербайджана на "Eurovision 2013"

После национального отборочного финала «Евровидение 2013» состоялась пресс- конференция с победителем финала Фаридом Мамедовым, который представит Азербайджан на международном песенном конкурсе.

«Я очень волнуюсь. Спасибо всем, кто меня поддерживал в финале. Я очень счастлив. Славу Богу, я стал победителем. Мой педагог - заслуженная артистка Азербайджана Айбениз Гашимова. Я горжусь тем, что я ее ученик. Надеюсь достойно представить страну на «Евровидение»»,- сказал Фарид Мамедов.

Как отметил глава по связям с общественностью и коммуникациям «Евровидения» в Азербайджане Таир Мамедов, Ф. Мамедов представит страну с песней "Hold me".

Фарид Мамедов – участник группы «Бюльбюляр», солистом которой был долгое время. Сегодня он известен по своим ярким выступлениям в проекте «Большая сцена», который помог ему развиться в творческом плане. Отметим, что Фарид Мамедов не являлся основным участником проекта «Большая сцена», а был приглашенным исполнителем в шоу.

Международный песенный конкурс "Евровидение-2013" пройдет 14-18 мая в третьем по величине городе Швеции Мальме. Предпочтение отдали Мальме из-за удобной инфраструктуры, а также потому, что именно в нем проходит национальный отбор Швеции на "Евровидение". Более того, в 1992 году город уже принимал у себя этот песенный конкурс.
"Евровидение-2013" пройдет на площадке под названием Malmoe Arena. Она была построена в 2008 году и вмещает 15,5 тыс. зрителей.
Участниками 58-го международного конкурса песни "Евровидение-2013" в Швеции будут 39 стран.
Страны большой пятерки Италия, Испания, Германия, Франция, Великобритания и организатор конкурса этого года Швеция автоматически попадают в финал, который пройдет 18 мая, однако они также транслируют полуфиналы и голосуют за участников. Италия, Швеция и Великобритания будут оценивать конкурсантов первого полуфинала, Германия, Франция и Испания - второго.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА