Как передаёт Взгляд.Аз со ссылкой на сайт БГУ, ректор высоко оценил поддержку посла развитию науки и образования в Азербайджане. Во время работы Шусуки Ватанабе в качестве посла увеличилось число студентов Азербайджана, посылаемых в Японию для учебы. Супруга посла-Атсуко Ватанабе читала лекции по культуре, языку и искусству Японии студентам Факультета востоковедения БГУ, обучающимся по специальности «японский язык и литература». По этой специальности уже подготовлено 70 бакалавров и 11 магистров. Трое магистров БГУ учатся в Японии.
Ректор Абель Магеррамов за заслуги перед БГУ наградил посла Шусуки Ватанабе, дипломатическая деятельность которого завершится в ближайшее время, Почетной грамотой БГУ.
Отметим, что Шусуки Ватанабе провел в университете 12-й Бакинский конкурс ораторов среди студентов, изучающих японский язык и литературу, и наградил пять первых победителей состязания
Фото
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az»
https://t.me/Vzqlyad
Тэги: