Заложники в астраханском колледже освобождены

  14 МАРТ 2013    Прочитано: 853
Заложники в астраханском колледже освобождены

Полиция освободила заложников в Волго-каспийском рыбопромышленном колледже в Астрахани

Об этом 14 марта сообщает РИА Новости. Захватчик заложников задержан. В ходе спецоперации никто из заложников не пострадал.
Захватчик требовал пиццу и газировку, его требование было выполнено (хотя вместо требуемой «Пепси-колы» ему принесли «Спрайт»). По информации Life News, съев пиццу, мужчина выдвинул новое требование — он попросил флакон валерьянки. «Он был бледный, руки тряслись», — рассказал источник издания в правоохранительных органах.
Личность преступника пока не установлена. В ходе переговоров он представлялся разными именами. По неподтвержденным данным, мужчина страдает наркотической зависимостью. Преступник имел при себе коробку с антенной, которую угрожал взорвать. В МВД журналистам сказали, что у преступника, возможно, были сообщники. Эта информация проверяется.
В числе заложников находились преподаватель Людмила Шапошникова, вахтер Жанна Корошева, а также две 17-летние студентки: Александра Половенкова и Татьяна Лихобадина. 63-летнюю Шапошникову преступник отпустил раньше других заложниц.
К колледжу прибыли губернатор Астраханской области Александр Жилкин, руководство областных управлений полиции, прокуратуры, ФСБ и Следственного комитета, министр образования региона Виталий Гутман, а также представители мэрии Астрахани. В спецоперации использовались БТР и вертолет.
lenta.ru
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА