А.Давутоглу: Армяно-турецкие отношения наладятся после освобождение оккупированных территорий Азербайджана

  11 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1552
А.Давутоглу: Армяно-турецкие отношения наладятся после освобождение оккупированных территорий Азербайджана

«Мы придаем большое значение нормализации отношений с Арменией, однако для этого в первую очередь необходимо освобождение оккупированных территорий Азербайджана».

Как передает Взгляд.az со ссылкой на турецкие СМИ такое заявление сделал министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу в рамках официального визита в Швейцарию.

На пресс-конференции со швейцарским коллегой Дидье Буркхалтером, глава МИД Турции напомнил, что диалог между Анкарой и Ереваном был прерван по вине армянской стороны, в частности, ввиду известного решения Конституционного суда Армении.

«Однако Анкара надеется на продолжение диалога с Ереваном. Диалог между Турцией и Арменией должен проводиться параллельно с переговорами по армяно-азербайджанскому конфликту», - сказал Давутоглу.

Министр подчеркнул, что именно Швейцария прилагала серьезные усилия в направлении нормализации армяно-турецких отношений. Турция пытается продвинуться в данном вопросе. Он также высказала, что надеется, что ситуация вскоре изменится и в данном направление работа будет идти более усиленно.

Взгляд.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА