Азербайджан примет участие в министерской встрече ОИС

  28 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 1980
Азербайджан примет участие в министерской встрече ОИС

На министерской встрече ОИС будет обсуждаться ситуация в Иерусалиме.

Встреча глав МИД стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Стамбуле состоится первого августа, на которой преимущественно будут обсуждаться недавние столкновения в Иерусалиме между израильтянами и палестинцами.

Азербайджан на встрече будет представлен послом по особым поручения МИД, сообщил Trend источник.

Отметим, что вечерняя мусульманская молитва у ворот Баб-эль-Асбат в Иерусалиме недавно завершилась масштабными столкновениями протестующих мусульман с израильскими стражами порядка. Собравшиеся выражали недовольство установкой металлодетекторов у входа на Храмовую гору, где находится мечеть Аль-Акса - одна из основных исламских святынь.

В ходе разгона демонстрации ранения получили десятки человек.

Позднее Израиль решил убрать со входов на иерусалимскую Храмовую гору металлоискатели, спровоцировавшие ранее масштабные протесты местной арабо-мусульманской общины.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД   ОИС   Иерусалим  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА