В Стамбуле град и ураган: 10 человек пострадали

Число пострадавших из-за ливня и шквалистого ветра в Стамбуле возросло до 10, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает в четверг газета Milliyet.
В городе шквалистым ветром повалены более 200 деревьев, снесены 88 крыш, опрокинуты пять башенных кранов, на некоторых трамвайных линиях оборваны провода. В районе Кючюкчекмедже произошло обрушение минарета, пострадавших нет.
Метеорологи предупреждают о возможном усилении ливня и ветра в ближайшие часы.
Ранее сильный ливень обрушился на Стамбул 18 июля. За 106 лет метеонаблюдений он стал третьим по интенсивности и самым сильным за последние 9 лет, в различных районах города выпали от 65 до 110 миллиметров осадков.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad