В Стамбуле задержан мужчина, проникнувший на территорию генконсульства

  14 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 1489
В Стамбуле задержан мужчина, проникнувший на территорию генконсульства

Турецкая полиция задержала мужчину, который перелез через стену генконсульства США в Стамбуле и проник на его территорию, сообщают местные СМИ.

По данным источников местных СМИ в полиции, мужчина является выходцем из Китая. Он не был вооружен и после задержания объяснил свои действия тем, что хочет получить политическое убежище в США и ранее обратился к американским властям с просьбой об этом.

Генконсульство США в Стамбуле опубликовало на своем сайте срочное сообщение с призывом к американским гражданам воздержаться от посещения дипмиссии и прилегающей к ней территории из-за угрозы безопасности. Позже генкосульство сообщило, что инцидент исчерпан, и дипмиссия вернулась к нормальному режиму работы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция   задержанный  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА