Подарок Лопес от азербайджанца вошел в список самых дорогих

  14 МАРТ 2013    Прочитано: 1391
Подарок Лопес от азербайджанца вошел в список самых дорогих

Подарок известного миллиардера азербайджанского происхождения Тельмана Исмаилова всемирно известной певице Дженифер Лопес вошел в список самых дорогих и эксклюзивных подарков, врученных знаменитостям.

Как передает Vesti.Az cо ссылкой на российские СМИ, весьма креативный дар в один из своих приездов в Россию получила Дженнифер Лопес.

«Олигарх Тельман Исмаилов презентовал певице золотой микрофон, украшенный россыпью бриллиантов», — говорится в заметках СМИ.

На этом новости о Тельмане Исмаилове на заканчиваются.

Российская версия журнала Forbes, в своей статье «Кто владеет самой дорогой недвижимостью рядом с Кремлем?» упомянуло и о нашем соотечественнике.

«…Другой баловень судьбы эпохи Лужкова — совладелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов. В начале 2000-х годов он выкупил у города и миноритарных акционеров (среди них был Иосиф Кобзон) знаменитый “Военторг” на Воздвиженке. Здание разобрали до основания и построили заново, площадь увеличилась с 18 000 до 70 000 кв. м.

До кризиса и смены власти в Москве обновленный торговый комплекс, который отчаянно ругали архитектурные критики, оценивался в $700 млн. Однако после кризиса, закрытия Черкизовского рынка и бегства Тельмана Исмаилова за рубеж (газеты писали, что он поссорился с Владимиром Путиным) объект купил владелец “Нафта Москвы” Сулейман Керимов. Он, в свою очередь, в 2011-м отдал это здание другому олигарху — “королю удобрений” Дмитрию Рыболовлеву: “Военторг” пошел в счет оплаты сделки по приобретению пакета акций химического гиганта “Уралкалий”», — отмечено в статье.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА