Открыт Центр карабахских исследований

  05 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1468
Открыт Центр карабахских исследований

Вчера состоялось открытие Центра карабахских исследований. Как сообщает Взгляд.Аз это совместный проект Государственной академии управления при президенте Азербайджана и азербайджанской общины Нагорного Карабаха.

На церемонии открытия приняли участие представители правительства, депутаты Милли Меджлиса, аккредитованные в Азербайджане послы зарубежных стран, представители международных организаций. Мероприятие открыл председатель координационного совета азербайджанской общины Нагорного Карабаха Орхан Акберов. В своём выступлении он рассказал об идее создания центра и предстоящих задачах.

Центр карабахских исследований сыграет большую роль в более полном и объективном доведении до мировой общественности правды о Карабахе, а также окажет большую помощь ученым и специалистам в исследовании истории и культуры неотъемлемой части Азербайджана – Нагорного Карабаха.

В центре будут созданы благоприятные условия для проведения исследований местными и международными экспертами, также одной из основных целей является осуществление в будущем совместных с научными центрами других стран проектов международного значения. В центре для создания электронной библиотеки, включающей в себя всю информацию о Карабахе, и для облегчения работы с материалами составлен электронный каталог.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА