Кабинету министров поручено в течение двух месяцев подготовить и представить Президенту Азербайджана проект устава предусмотренного распоряжением юридического лица публичного права и предложения об осуществляющих полномочия учредителя; в течение трех месяцев подготовить и представить Президенту Азербайджана предложения по приведению в соответствие с данным распоряжением действующих нормативно-правовых актов Президента; в течение трех месяцев обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабинета министров в соответствие с данным распоряжением и проинформировать об этом Президента; проконтролировать приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным распоряжением и в течение пяти месяцев проинформировать Президента об исполнении; решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.
Азербайджанский университет языков продолжит свою деятельность до дня, когда предусмотренное распоряжением юридическое лицо публичного права пройдет государственную регистрацию в порядке, определенном законом Азербайджана «О государственной регистрации и государственном реестре юридических лиц».
Министерству юстиции поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов и актов нормативного характера центральных органов исполнительной власти в соответствие с указанным распоряжением и проинформировать об этом Кабинет министров.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: Ильхам-Алиев распоряжение
