В Москве задержан Навальный

  12 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 1939
В Москве задержан Навальный

Блогер Алексей Навальный задержан за призывы к участию в несанкционированной акции в центре Москвы, что является повторным нарушением статьи КоАП, а также за неповиновение правоохранительным органам, сообщили в ГУ МВД, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Алексей Навальный, разместивший в сети Интернет призывы переместиться с проспекта Сахарова, где идет мероприятие оппозиции, согласованное Мэрией Москвы — на Тверскую улицу для участия в несогласованной протестной акции, задержан сотрудниками полиции и в настоящее время доставляется в отдел полиции для составления протоколов об административных правонарушениях, которые будут переданы в суд для принятия решения", — сообщила пресс-служба ГУ МВД по городу Москве.

Отмечается, что протоколы будут составлены по статьям "повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" (часть 8 статьи 20.2 КоАП), "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции" (19.3 КоАП).

Ранее жена Навального заявила в Twitter о его задержании в подъезде дома. Накануне блогер призывал перенести согласованную властями Москвы акцию с проспекта Сахарова на Тверскую улицу. В мэрии подчеркнули, что подобные призывы являются провокацией.

Кроме того, о своем задержании заявил член федерального политсовета движения "Солидарность" Илья Яшин.

"Да, меня задержали. Пока ничего не вменяют", — сказал Яшин РИА Новости.

Ранее в столичной полиции сообщили, что в согласованной акции на проспекте Сахарова участвуют около тысячи человек. Организаторы подали заявку на 15 тысяч участников.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Навальный   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА